Силикатный кирич СИЛИТ



Характеристики и преимущества силикатного кирпича
Прочность, долговечность и надежность

Признанное качество силикатной продукции – высокая прочность – позволяет выдерживать нагрузки на стены до нескольких сот килограммов на квадратный метр. Марка прочности силикатного кирпича выпускаемая нашим заводом: М-150, М-175, М-200. Это позволяет применять его для строительства несущих стен в зданиях высокой этажности.

Высокая морозостойкость

Силикатный кирпич обладает высокой морозостойкостью до 75 циклов, что позволяет строить здания в любых климатических условиях.

Экономические преимущества

Силикатные стеновые материалы экономят время возведения стен и занимают минимум места, сохраняя полезную площадь жилых помещений. А поверхность межкомнатного силикатного камня производства АО «Силикат» не требует штукатурных работ. Вместо штукатурки применяется шпатлевание – стена готова к оклейке обоями или малярным работам сразу после возведения.

Идеальная геометрия

Точность размеров силикатного кирпича и камня обусловлена спецификой сырья и производственного процесса. Современное немецкое оборудование, на котором производится продукция нашего завода, отвечает самым современным требованиям индустрии.

Цветовые и декоративные возможности

АО «Силикат» выпускает  кирпич широкой цветовой гаммы объемного окрашивания, что удовлетворяет самым изысканным требованиям современной фасадной архитектуры. Цветная продукция применяется как при облицовке наружных стен, так и для воплощения оригинальных интерьерных решений.
Производимый нашим заводом такой вид декоративного кирпича, как «рустированный» и «колотый» широко используется как при строительстве многоэтажных зданий, так и небольших коттеджей. Декоративный кирпич прекрасно сочетается в кладке с рядовым и придает постройкам изысканный и неповторимый внешний вид. А сколотая фактура поверхности изделий идеально имитирует природный камень.

Высокая экологичность

В домах из силикатного кирпича легко дышать, ведь его основными компонентами являются кварцевый песок, известь и вода – натуральные природные материалы. Стены из силикатного кирпича не выделяют никаких вредных веществ. Высокие показатели экологичности подтверждают официальные данные независимых лабораторий. Продукция завода сертифицирована и имеет санитарно-эпидемиологическое заключение.

Надежность, проверенная временем

Производство силикатного кирпича стало массовым и популярным на заре 20 века. Характеристики этого вида строительного материала настолько оптимальны, что используя силикатный кирпич на протяжении долгих лет, человечество, оценив все его достоинства, не собирается отказываться от него и в будущем. Любой житель, имея дом, построенный из силикатного кирпича может охарактеризовать его следующим образом: качественно, комфортно и надежно!!









Комментарии

Отправить комментарий